"Ақберен" байқауы - конкурс "Ақберен"

15 января 2019 г. в ОМЛИОДе прошёл областной этап республиканского конкурса "Ақберен". В конкурсе участвовали учащиеся 8-11 классов по 6 направлениям: ораторское искусство, художественное чтение, сочинение, игра на национальных инструментах, айтыс и поэтическое мастерство. Главная цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к родному языку и литературе. В конкурсе участвовали 7 учащихся нашей гимназии и все они заняли призовые места. В целом ученики показали следующие результаты:
______________________________
В направлении "Ұлттық аспапта ойнау - Инструментальное исполнение" 3-место занял Серік Бексұлтан, в направлении "Көркемсөз оқу - Художественное слово" 3-место заняла Илимxан Ақерке, в направлении "Ақындар айтысы - Состязание поэтов" 3-место занлаСәулет Нұршапағат.
___________________________
В направлении "Шығарма - Сочинение" 2-место заняла Ерғали Назерке, в направлении "Шешендік өнер - Ораторское искусство" 2-место занял Асығатұлы Шыңғыс.
В республиканском этапе нашу гимназию будут представлять:
В направлении "Ақындар мүшәйрасы - Состязание поэтов"  - Гүлнара Жанболат,  а в направлении "Көркемсөз оқу - Художественное слово" - Оразбай Марлен.